Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт городского округа города Бийска Алтайского края

Наукограда Российской Федерации

Информация Управления ГОЧС и ПБ г. Бийска по состоянию на 03 октября

На 12:00 часов 02.10.25 уровень реки Бия – 163 см.

Новости

RSS
  • 14 декабря 2017

    «Чудо рук женских»: подведены итоги смотра-конкурса

    В Городском дворце культуры состоялось тожественное подведение итогов смотра-конкурса «Восславим женщину. Чудо рук женских».
    Напомни, что конкурс проводился  в 6-й раз по инициативе Совета женщин города и при поддержке Управления по работе с населением Администрации Бийска. «Чудо рук женских» - это всегда яркая, зрелищная экспозиция, где представлены все возможные виды творчества.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
    Фото: Ирина Григорьева, "Наш Бийск"

  • 14 декабря 2017

    Уважаемые бийчане!

    25 декабря  с 9.00 в Администрации города Бийска (ул.  В.Ленина, 250, каб. 18) будет проводиться информационный день по вопросам, связанным с работой портала государственных и муниципальных услуг – gosuslugi.ru.
    Приглашаются все желающие!

    Источник:  Управление стратегического развития и экономики

  • 14 декабря 2017

    Отчет "Жизнь и деятельность населения в регионах России - 2017"

    В преддверии Ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводный информационный отчет "Жизнь и деятельность населения в регионах России - 2017".
    Предлагаем ознакомиться с данным отчетом.

    Источник:  ОИА "Новости России"

  • 14 декабря 2017

    Служим России

    В Сростках состоялся региональный военно-спортивный сбор «Вперед, Юнармия!». В мероприятии принимали участие команды из школ Бийского, Смоленского районов Алтайского края, города Бийска, а также учащееся кадетского корпуса из поселка Сибирский. Наукоград представляли курсанты военно-патриотического клуба «Русь». Они поучаствовали в показательном выступлении, в концертной программе, в судействе и провели мастер-классы.  
    В программу сбора входили соревнования по огневой и строевой подготовке, полоса препятствий, участок экстремального выживания, рукопашный бой, конкурс «Боевых листков». Все команды показали хорошие результаты, профессионализм и стремление к победе, что говорит о готовности молодежи стать достойными защитниками Отечества.

    Также ВПК «Русь» нес почетную вахту у копии знамени Победы в школе № 33 поселка Сорокино во время торжественного мероприятия, посвященного Дню неизвестного солдата. Напомним, ВПК «Русь» с 2015 года принимает участие в общероссийской акции «Вахта Памяти», посвященной Дню Великой Победы и военно-историческим датам.

    Источник:  Сектор административных органов

  • 13 декабря 2017

    Предпринимателям, осуществляющим деятельность по производству пожарно-технической продукции

    В соответствии со ст.8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора).
    Юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые осуществляют деятельность по производству пожарно-технической продукции, в случае непредставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности или представления таких уведомлений с содержанием в них недостоверных сведений несут ответственность в соответствии с законодательством РФ (статья 19.7.5.-1.КоАП РФ).
    Приём и регистрацию уведомлений на территории Алтайского края осуществляют сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.
    На Интернет-сайте Главного управления (22.mchs.gov.ru)  в разделе «Государственные услуги», в подразделе «Приём и регистрация уведомлений о начале деятельности по производству пожарно-технической продукции» размещены: нормативно-правовые акты и документы, регламентирующий порядок приёма и подачи уведомлений; график работы должностных лиц по приёму уведомлений.

    Источник:  ТО НД и профилактической работы № 2 ГУ Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Алтайскому краю

  • 13 декабря 2017

    Внимание! Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай информирует

    С 01.01.2018 на территории Российской Федерации электронная ветеринарная сертификация станет обязательной для всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность, связанную с разведением и выращиванием животных, переработкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения, а также для образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, торговых организаций, осуществляющих оборот подконтрольных государственному ветеринарному контролю (надзору) товаров.
    Все хозяйствующие субъекты,  связанные с данной деятельностью обязаны зарегистрироваться в ФГИС ВетИС и получить доступ в ФГИС «Меркурий» для оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.
    В случае игнорирования хозяйствующими субъектами данной государственной услуги с 01.01.2018 оборот подконтрольных государственному ветеринарному контролю (надзору) товаров станет невозможным.
    Напоминаем, что право доступа для совершения действий в информационной системе предоставляется зарегистрированным уполномоченным лицам. Регистрация в ФГИС ВетИС и доступ в ФГИС «Меркурий», осуществляется путём направления заявления о предоставлении доступа в управление ветеринарии Алтайского края или в Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в письменном виде.

    Фото сети Интернет

    Источник:  Отдел промышленности и стратегического
    развития управления стратегического  развития и экономики

  • 13 декабря 2017

    С 1 января 2018 года – новая мера социальной поддержки семей с детьми

    По инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, в следующем году в России появится новый вид социальных выплат для семей, в которых родился первый ребенок, начиная с 1 января 2018 года. Назначение и выплату данной меры социальной поддержки будут осуществлять органы социальной защиты населения. Выплачивать ее будут ежемесячно до достижения первенцем возраста полутора лет.
    В Алтайском крае сумма ежемесячной выплаты в 2018 году составит 9434 рубля, ее размер будет равен прожиточному минимуму ребенка, установленного в крае за второй квартал 2017 года. При этом выплата будет адресной, то есть получат семьи со среднедушевым доходом не выше 1,5 кратной величины прожиточного минимума, установленной в крае для трудоспособного населения. В 2018 году эта величина составит 15003 рубля на каждого члена семьи. В Алтайском крае в 2018 году данной мерой социальной поддержки смогут воспользоваться порядка 10 тысяч семей.

    Источник:  Управление социальной защиты населения по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам

  • 13 декабря 2017

    «Наш Бийск»: на вопросы читателей ответит начальник полиции города

    - Самовольно установленные рекламные конструкции демонтируют. Процесс будет продолжаться до полного наведения порядка в рекламном бизнесе;
    - бийчане не пострадают из-за долгов «Теплоэнергогаза»;
    - торговые предприятия и организации, расположенные на красной линии, так и не преступили к своему новогоднему оформлению;
    - итоги дорожного строительства в Алтайском крае;
    - сотрудники полиции Андрей Нагайцев и Ольга Аксютина отмечены юбилейными медалями Алтайского края;
    - Бийский педагогический колледж отпраздновал 100-летие;
    - Бийск подвёл итоги спортивного года…
    Об этом и не только рассказывает сегодня газета «Наш Бийск».

    Редакция газеты «Наш Бийск» напоминает, что сегодня с 11 до 12 часов будет проходить прямая линия с начальником МУ МВД России «Бийское» Иваном Сергеевичем Языковым. Звоните по телефону 32 70 72.

    Продолжается подписка на газету на 1-ое полугодие 2018 года. Подпишись и будь в курсе!

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 13 декабря 2017

    В галерее авторских работ «АлтайТалантБийск» - выставка авторских кукол

    14 декабря в рамках праздника «Алтайская зимовка» в Бийске начинает работу выставка авторской куклы «Декабрик». В экспозиции оригинальные куклы из разных материалов, выполненные в различной технике. Вход на мероприятие – свободный. Выставка будет работать до 10 января 2018 года.
    «Особенность авторской работы – ее неповторимость, раскрывающая в полной мере талант мастеров. Два этих аспекта не могут оставить равнодушным зрителя или потенциального покупателя», -  считают в галерее «АлтайТалантБийск».

    Источник:  визиталтай.рф

  • 13 декабря 2017

    Отправьтесь в "Большое чайное путешествие"!

    17 декабря в Бийске в 14.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В.М. Шукшина в рамках праздника «Алтайская зимовка» пройдет «Большое чайное путешествие»!

    В программе:
    - чайные церемонии народов Центральной и Юго-восточной Азии (китайское, монгольское, японское чаепитие):
    - мастер-класс по японской чайной церемонии Тяною;
    - показ китайской высокой чайной церемонии Гунфу-ча;
    - дегустация знаменитых японских чаев из Удзи;
    - русские традиции приготовления травяного чая:
    - мастер-класс по приготовлению травяных чаев по народным рецептам;
    - тайные знания о чае;
    - тематическая книжная выставка;
    - выставка-продажа чая и травяных сборов;
    - фото-сессии в этнических костюмах.

    Мастер-классы и чайные церемонии будут повторяться в течение мероприятия несколько раз.

    Партнер чайного путешествия - магазин «НеобыЧАЙный».

    Организаторы:
    - клуб исторической реконструкции «Клан Такеда»;
    - творческая мастерская «Куклы Берегини»;
    - центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина.
    При поддержке сектора маркетинга и туризма Администрации города Бийска.

    Приглашаются все желающие. Вход свободный.

    Источник:  Сектор маркетинга и туризма


Страницы:


 
 
 
Яндекс.Метрика