Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

ЗАГС: отдел Записи Актов Гражданского Состояния

  • 28 октября 2013

    Сегодня на плановом совещании в Администрации города начальник отдела записи актов гражданского состояния Ольга Роговенко рассказала о работе отдела в 2013 году.
    Регистрируя акты гражданского состояния, отдел ЗАГС формирует статистическую информацию, которая отражает демографическую ситуацию в городе и социально-экономические процессы, происходящие в обществе. Эта информация является основой работы органов власти, особенно в части выработки стратегии дальнейшего развития города.
    По данным на 28 октября 2013 года, бийский ЗАГС зарегистрировал 8 023 акта  (примечание: за период с 2009-го по 2012 год, включительно,  наибольшее число актов зарегистрировано в 2012-м году – 10 248), из них:
    - 2 411 – о рождении;
    - 1 670 – о заключении брака;
    - 902 – о расторжении брака;
    - 465 – об установлении отцовства;
    - 10 – об усыновлении;
    - 67 – о перемене имени;
    - 2 498 – о смерти.
    Сегодня 11 сотрудников ЗАГС обслуживают  почти 215 тысяч бийчан. Ежедневно за получением государственных услуг в ЗАГС обращается до 130 человек.  
    Отдел ЗАГС Администрации Бийска – единственный в Алтайском крае отдел, имеющий электронный терминал – справочно-информационную систему, которая позволяет получить консультацию, увидеть свободное для регистрации браков время, степень готовности дел, узнать значения имён и так далее. Во время ожидания в очереди посетители имеют возможность посмотреть интересующую программу по телевизору.
    Сегодня отдел ЗАГС – это отремонтированное двухэтажное здание с внешней и внутренней системами видеонаблюдения, документохранилищем, с защищённой информационной базой.
    Одна из составляющих работы ЗАГС – организация и проведение праздничных мероприятий, посвящённых важным событиям в жизни бийчан: рождению ребёнка, заключению брака, юбилею супружеской жизни. За несколько лет сложились и укрепляются традиции работы с семьями. На ноябрь запланировано чествование «золотых» и «серебряных» юбиляров, проведение Дня матери.

      Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку