Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийск готовится к весеннему паводку 2014 года

  • 10 февраля 2014

    В городе началась интенсивная подготовка к возможному весеннему паводку. Об этом сегодня заявил начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС и ПБ» Анатолий Мякшин на аппаратном совещании в Администрации города. По его словам, на данный момент сформирована группировка сил и средств аварийно-спасательных формирований специального и общего назначения общей численностью 391 человек.

    В случае паводка на спасательные работы будут направлены 33 единицы техники различного назначения, 12 единиц дорожной техники, 14 плавательных средств, имеющих возможность одновременно принять на борт до 70 человек. Оповещение населения будет осуществляться с использованием электросирен, коммерческих телевизионных  и радиоканалов, аппаратуры переключения местного радиовещания на оперативного дежурного Управления ГОЧС и ПБ города, а также с использованием звукоусиливающих установок на подвижных автотранспорте. Как отметил Анатолий Мякшин, локальные системы оповещения, которые могут включаться как в автономном режиме, так и в местной автоматизированной системе оповещения, установлены и на химически опасных промышленных объектах города.  
    Хотя прогнозы гидрологов по паводковой ситуации сегодня носят и успокаивающий характер, на совещании глава Администрации Бийска Николай Нонко потребовал, чтобы все службы жизнеобеспечения города со всей серьезностью отнеслись к возможному возникновению ЧС и находились в постоянной готовности.
    Напомним, максимальный уровень подъема р. Бия зафиксирован в 1969 году. Тогда вода поднялась над нулем водомерного поста на 6 метров 30 сантиметров. Практически подобная же ситуация повторилась в 2006 году. В зону затопления при таком уровне в Бийске попадает 1380 домов жилого частного сектора с населением более 4 тысяч человек, более 80 объектов нежилой сферы, сеть водоразборных колонок и т.д.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку