Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Обучение специалистов службы занятости

  • 18 марта 2014

    В центре занятости населения г.Бийска состоялся зональный семинар со специалистами, предоставляющими государственную услугу по психологической поддержке безработных граждан.  В мероприятии, цель которого -  ознакомить с методикой оказания государственной услуги по психологической поддержке безработных и повысить эффективность оказания услуг службы занятости  граждан в поиске работы, приняли участие сотрудники центров занятости из 12 районов Алтайского края.

    К сожалению не все районные центры занятости населения в своем штате имеют специально обученных психологов – профконсультантов. А ведь именно безработные граждане нуждаются в особой поддержке, дающую им уверенность и позитивный настрой в поиске работы. ЦЗН г.Бийска имеет колоссальный опыт и огромную практику  работы, а также наработанные методики с данной категорией граждан, которую специалисты донесли до сотрудников центров занятости Бийской зоны. На мероприятии специалисты освоили психологические тесты и изучили практические упражнения,  которые проходят безработные граждане.
    - Теоретические занятия всегда должны быть подкреплены практическими, - рассказывает специалист ЦЗН г.Бийска Алла Ивлева, - когда безработные проходят тесты, выполняют различные письменные задания, они, безусловно, задают вопросы. По моему мнению, чтобы быть компетентным специалистом, необходимо самому выполнить все тесты и задания, которые предлагаются нашим клиентам.
    Как правило, услугу службы занятости (психологическую поддержку) получают  длительно неработающие граждане, инвалиды, дети-сироты и другие, испытывающие трудности  в поиске работы. В работе специалистов службы занятости, оказывающих данную услугу, важна не только грамотная консультация, но участливое отношение, вселяющее надежду и уверенность всем потерявшим работу.

      Источник:  По инф. службы занятости населения
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку