Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В целях профилактики наркомании

  • 24 марта 2014

    МУ МВД России «Бийское» проводит мероприятия по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Для повышения результативности работы созданы специализированные группы.
    Так, в январе этого года на территории Бийска зарегистрировано 22 таких преступления, 18 из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких; выявлено 12 фактов незаконного оборота наркотиков в крупных и особо крупных размерах; изъято 8 745 гр наркотических средств; к административной ответственности привлечены 4 водителя, управлявших авто в состоянии наркотического опьянения.
    Главной мерой противодействия наркопреступности является профилактика наркозависимости, особенно среди подростков. Постоянно проводятся проверки лиц, состоящих на профилактических учётах, рейдовые мероприятия по проверке мест концентрации несовершеннолетних; отрабатываются все учебные заведения на предмет выявления подростков, употребляющих или сбывающих наркотики.
    В настоящее время МУ МВД России «Бийское» активизировало работу по выявлению наркопритонов.
    Общие рамки работы отделения внутренних дел заданы действующей городской комплексной программой «Профилактика наркомании и токсикомании в г.Бийске на 2012 – 2014 годы». На основании результатов деятельности МУ МВД России «Бийское» в сфере незаконного оборота наркотиков можно сделать вывод об относительно устойчивой оперативной обстановке в городе.
    В целях совершенствования и усиления работы запланировано:
    - проведение мероприятий, способствующих повышению уровня общественного осознания опасности наркотиков, информирование населения о пагубном влиянии наркотиков на конкретных примерах;
    - привлечение общественности к пресечению и профилактике негативных явлений, связанных с наркотиками;
    - активизация предупредительно-профилактической деятельности в среде несовершеннолетних.

      Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку