Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские подводники пополнили спортивную копилку побед

• 1 апреля 2014

В городе Челябинске 25-29 марта 2014г. прошло первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие 228 спортсменов из 17 регионов страны. Алтайский край представляла команда ДЮСШ "СК Дельфин" из Бийска. Победителями и призерами стали спортсмены из алтайского наукограда. Кандидат в мастера спорта Никита Зайцев завоевал 1 место на дистанции 100 м в ластах и 2 место на дистанции 50 м в ластах. Кандидат в мастера спорта Павел Пшеничников на этих соревнованиях впервые  выполнил норматив "мастер спорта России" и занял 1 место на дистанции 100 м - классические ласты, 1 место на дистанции 50 м - классические ласты и 3 место на дистанции 200 м - классические ласты. У кандидата в мастера спорта Евгения Усова (учащийся школы № 40) - 3 место на дистанции 50 м - классические ласты, у Ксении Прасол - 2 место на 200 м - классические ласты. Также бийчане Никита Зайцев, Евгений Усов, Антон  Чиковский  и Павел Пшеничников отличились в эстафетном плавании. На дистанции 4х200м в ластах они заняли 1 место, на дистанции 4х100м в ластах - 2 место. Воспитанники спортивной школы «Дельфин»  продемонстрировали высокое спортивное мастерство, стойкость и волю к победе. Команда Алтайского края уверенно заняла 4-е общекомандное место.

Источник:  По информации ДЮСШ "СК Дельфин"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.