Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Поздравляем победителей краевой олимпиады школьников!

  • 3 апреля 2014

    В Барнауле на базе Алтайского краевого детского экологического центра состоялась XVI краевая олимпиада школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования эколого – биологической направленности. В форуме участвовали 80 школьников из 26 территорий края.
    От Бийского образовательного округа в олимпиаде приняли участие призёры и победители окружного этапа из Бийска, Бийского и Троицкого районов. Алтайский наукоград представляли 8 учащихся из Детского эколого – биологического центра, Центра детского творчества № 4, Гимназии № 11 и школы № 8.
    Каждый участник пробовал свои силы в одной их номинаций: «Зоология», «Ботаника», «Растениеводство», «Экология». В соответствии с условиями олимпиады все участники выполняли задания теоретического и практического тура. Свойства почвы и семян, систематика и физиология растений и животных, свойства лекарственных растений, типы взаимоотношений организмов в природе – это далеко не полный список тем краевой программы. Во время подведения итогов ребята занимались творчеством на мастер-классах, изготавливали своими руками пасхальные открытки и расписывали камни. По результатам краевой олимпиады бийчане стали победителями и призерами олимпиады в нескольких номинациях:
    - «Растеневодство» - 1 место – Джабарова Анна (МБОУДОД ДЭБЦ, 10 класс, педагог: Козлова Людмила Витальевна); 2 место - Фионов Дмитрий (МБОУДОД ДЭБЦ, 10 класс, педагог: Козлова Людмила Витальевна).
    - «Экология» - 2 место - Сопов Константин (МБОУ «Гимназия №11», 9 класс, педагог: Капаева Ольга Геннадьевна).
    - «Ботаника» - поощрение - Мозговая Светлана (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8», 9 класс).
    Стоит отметить, что Анна Джабарова достойно прошла испытания финального тура – для получения премии Президента РФ бийчанке не хватило всего 0,7 балла. В этом конкурсе ежегодно участвуют только победители номинаций.
    Абсолютным победителем олимпиады стала Таисия Писарева из Бийского района (11 класс, МКОУ «Стан-Бехтемирская СОШ», МКУ ДОД «Центр внешкольной работы»).

      Источник:  По информации Управления образования Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку