Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Горячая линия» по вопросам ЕГЭ начала работать сегодня - 8 апреля

  • 8 апреля 2014

       Сегодня идет online-консультация граждан по вопросам, связанным с организацией и проведением сдачи ЕГЭ.
       На вопросы выпускников и их родителей отвечают руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, начальник Управления оценки качества общего образования Юлия Егорова и директор федерального центра тестирования Сергей Пономаренко.

       «Горячая линия» будет работать до 20 часов вечера по московскому времени. Независимо от региона проживания, все желающие смогут задать интересующие их вопросы по телефону «горячей линии» 8-800-555-72-73, а также по электронной почте 2014ege@mail.ru, по Skype ege-2014_1, ege-2014_2, ege-2014_3 и в Twitter e_EGE_2014.
       В этот день жители Алтайского края также смогут получить ответы на все вопросы по организации и проведению ЕГЭ по телефону «горячей линии» 8(385-2) 63-02-22.
       Также с 10 апреля запускается новая телефонная линия 8-800-550-90-40, где на вопросы участников ЕГЭ 2014 будут отвечать выпускники прошлых лет. Это позволит снизить уровень психологической нагрузки на ребят. В проекте принимают участие члены общественного движения «За честный ЕГЭ».
       Кроме того, помочь школьникам подготовиться к сдаче экзамена поможет открытый банк заданий ЕГЭ, размещенный на сайте ФИПИ, который совсем недавно пополнился новыми заданиями.
       В Алтайском крае ведется активная работа по подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ, в том числе и по психологическому сопровождению. Проходят собрания для учеников и родителей с целью ознакомления с государственной итоговой аттестацией, организованы консультации психолога. Для самих педагогов-психологов школ проводятся семинары, направленные на повышение уровня методологической и профессиональной грамотности в решении вопросов психологического сопровождения учащихся в процессе подготовки и сдачи экзаменов.
       Напомним, основной период сдачи ЕГЭ начнется 26 мая. В этот день пройдут первые экзамены по географии и литературе, 29 мая – обязательный экзамен по русскому языку, 2 июня – по иностранным языкам и физике, 5 июня – обязательный экзамен по математике, 9 июня – по информатике, биологии, истории, 11 июня – по обществознанию и химии.
       Резервные дни для сдачи ЕГЭ, в случае если школьник не присутствовал на экзамене по уважительным причинам, намечены с 16 по 19 июня. Дополнительный период сдачи ЕГЭ запланирован с 7 по 16 июля.

      Источник:  По информации официального сайта Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края - http://www.educaltai.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку