Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В бийском «Кубке космонавтики» примут участие лучшие гимнасты из Сибири и Забайкалья

  • 8 апреля 2014

    С 10 по 12 апреля в спортивном комплексе «Заря» пройдет традиционный межрегиональный турнир по спортивной гимнастике среди юношей «Кубок Космонавтики» в честь Героя Советского Союза, летчика-космонавта Германа Степановича Титова. Организаторами  соревнований выступили  Управление образования Администрации г. Бийска и ДЮСШ «Заря» под патронажем Управления Алтайского края по физической культуре и спорту.
    В турнире примут участие гимнасты, выступающие по программам от II юношеского до  I  спортивного разрядов.  Бийск готовится встретить более 80 лучших спортсменов из Сибирского и Забайкальского регионов, география городов – участников: Ангарск, Новосибирск, Омск, Томск, Северск, Красноярск, Барнаул.
    Соревнования пройдут в лично-командной форме. В первый день гимнастов ожидает командное первенство,  во второй день — финалы в отдельных видах многоборья.
    По словам директора ДЮСШ «Заря» Винеры Фаляховой,  нынешний «Кубок космонавтики»  будет не совсем обычным. В рамках его программы запланировано открытие Галереи Почета, посвященной летчикам-космонавтам СССР и России. Возглавит этот «список» уроженец Алтайского края Герман Титов. Кроме того, гости наукограда побывают в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова в селе Полковниково, где совершат увлекательную экскурсию в мир космоса. Ребята получат возможность приобрести сувениры, и даже настоящее «космическое питание». Организаторы соревнований надеются, что таким образом смогут воспитать в юных спортсменах чувство патриотизма, а также превратить турнир в незабываемое событие.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку