Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Весна толкает на преступления?

  • 8 апреля 2014

    В марте на территории Бийска было зарегистрировано 721 заявление и сообщение граждан о противоправных действиях, - об этом на плановом совещании в горадминистрации сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Бийское» Дмитрий Сизинцев.  В 431 случае были установлены лица, совершившие противоправные действия, в том числе оперативным путем раскрыто 35 преступлений из числа ранее совершенных.
    В общественных местах города зарегистрировано 110 преступлений. Основную их массу составляют кражи, грабежи, мошенничество. С наступлением весны количество грабежей увеличилось. Причем,  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2 раза (с 5 до 13).
    По словам Дмитрия Сизинцева, по-прежнему не снижается  количество краж из автомобилей - в марте их зарегистрировано 7. Схема действий преступников осталась неизменна: чужое имущество похищается путем свободного доступа из неохраняемых и необорудованных сигнализацией автомобилей.  Для предупреждения данного вида преступлений сотрудники правоохранительных органов активизировали разъяснительную работу с населением: полицейские объясняют нерадивым автомобилистам, чем чревата их халатность по отношению к собственному  транспортному средству.
    Кроме того, полицейские обращают внимание бийчан,  что в магазинах и банках города были обнаружены денежные купюры номиналом 5 000 рублей. Всего сообщений о фальшивках было зафиксировано 5. В настоящее время по данным фактам проводятся соответствующие проверки. Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан быть бдительными.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку