Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Не оставляйте без присмотра свое имущество: полицейские прогнозируют сезонный рост краж вело – и мототехники

  • 6 мая 2014

    Первое в этом  месяце плановое совещание в мэрии началось с информации о происшествиях и преступлениях, произошедших в апреле. По словам заместителя начальника полиции МУ МВД России «Бийское» Дмитрия Сизинцева, в городе было зарегистрировано 642 заявления и сообщения граждан о противоправных действиях, в 434 случаях лица их совершившие установлены. Оперативным путем раскрыто 52 преступления, совершенных ранее.

    В общественных местах зарегистрировано 73 преступления – более половины из них -  это кражи, грабежи и мошенничества. Как отметил  Дмитрий Сизинцев, апрель внес свои коррективы в полицейскую статистику. Количество уличных грабежей возросло на 33,3%. Краж зарегистрировано 97, в том числе с проникновением в жилище – 6. Общая раскрываемость таких преступлений составляет около 50%.  Кроме того, с  наступлением тепла активизировались похитители  вело - и мототехники. Ущерб от таких преступлений составил более 85 тысяч  руб. С учетом развития криминогенной обстановки, в мае ожидается рост таких хищений.  
      
    По-прежнему, несмотря на время года, не снижается количество краж из автомобилей. Как правило, такие преступления совершаются путем свободного доступа из авто, оставленных на неохраняемых стоянках, площадках во дворах домов, у торговых центров.

    В завершении своего доклада высокопоставленный полицейский призывал бийчан быть более бдительными и не оставлять без присмотра свое имущество.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку