Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские спасатели готовы к выполнению поставленных задач

  • 19 января 2012

    В малом зале Администрации г. Бийска состоялась пресс-конференция с и.о. начальника МБУ «Бийская служба спасения» Олегом Румянцевым, и.о. заместителя Главы Администрации г. Бийска Валерием Ваксманом и начальником Управления ГО и ЧС г. Бийска Антолием Мякшиным.

    Как сообщил руководитель «Бийской службы спасения» Олег Румянцев за 2011 год специалистами предприятия спасено 133 человека из разного рода чрезвычайных ситуаций. Случаи были самые разные от снятия людей с коммунального моста, решивших свести счеты с жизнью, до спасения утопающих на воде. Кроме того, за минувший год сотрудники «Бийской службы спасения» спасали и имущество горожан, которое могло пострадать при авариях различного рода.
    Что касается самого руководителя, то Олег Румянцев недавно возглавил это предприятие, но коллеги из других ведомств и структур положительно отзываются о его деловых и профессиональных качествах. Так, и.о. заместителя главы Администрации г. Бийска Валерий Ваксман отметил, что Олег Анатольевич, как бывший коммунальщик, прекрасно знает свою работу. Ведь, кроме того, что данная служба занимается спасением людей, она также ликвидирует различного рода аварии на внутридомовых тепловых и энергетических сетях.
    Для этого между управляющими компаниями, ТСЖ и «Бийской службой спасения» заключаются договоры на устранение ЧС в обслуживаемых домах. Впрочем, жильцам домов, принадлежащих УК и ТСЖ, которые не заключили такие договоры, переживать не стоит. При аварии на дому специалисты предприятия по вызову приедут и к ним, счет же за выезд будет предъявлен уже управляющей компании по факту.  
    «Бийская служба спасения» работает в тесном взаимодействии с другими городскими структурами – теплоэнегетиками, ГО и ЧС и т.д. На пресс-конференции начальник Управления ГО и ЧС Анатолий Мякшин высоко оценил необходимость этой тесной работы: «Только оперативное взаимодействие всех служб и структур Бийска поможет до минимума снизить потери при возникновении чрезвычайных ситуаций. Будь то паводок, мороз, либо землетрясение».
    Напомним, в «Бийскую службу спасения» можно обратиться по телефону – 051, либо по мобильному телефону – 122.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку