Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийская команда «Экстремалы» выиграла Кубок России по спортивному туризму на средствах передвижения

• 25 августа 2014

Кубок России по спортивному туризму на средствах передвижения проходил в Алтайском крае 9-10 августа. Участие в них приняли 27 команд из пяти регионов Сибири. В каждой – по три транспортных средства на выбор: автомобили, мотоциклы, квадроциклы. Важное условие: в каждой команде должно быть не менее четырёх человек, одна из них - девушка.

Участники должны были отправиться из Барнаула в Бийск, но не по трассе М-52, а по труднопроходимому лесу, тайге. Им предстояло отыскать пять контрольных пунктов (КП) и прийти на финиш как можно быстрее. Впервые было применено электронное отслеживание движения команд с помощью специальных «жучков». Это значительно повысило безопасность соревнований, облегчило работу судейской бригады и службы дистанции.

«Прошедший накануне дождь добавил драйва – грязи хватало на всех. В итоге из 27 команд финишировать смогли только 14. Две команды молодых мототуристов из Барнаула и Черепаново и вовсе заблудились и вынуждены были заночевать в тайге», - отмечают в крайспортуправлении.

Лучшее время, 6 часов 2 минуты, показала команда «Экстремалы» из Бийска. Вторую и третью строчки турнирной таблицы заняли команды «СТО Ермак» из Барнаула и «БЭМС» из Бийска.

В личном первенстве среди мужчин первенствовали бийские «квадрики»: Александр Пантыгин и Александр Носов, которых разделили между собой доли секунды. «Бронзу» взял Алексей Бохон из Новосибирска. В первенстве среди женщин победила Елена Ермакова из Барнаула. Екатерина Селиверстова из Красноярска завоевала «серебро», Дарья Бояркина из Барнаула – «бронзу».

Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.