Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Об оперативной обстановке в городе в январе 2012 года

  • 7 февраля 2012

    На плановом совещании в Администрации г. Бийска исполняющий обязанности заместителя начальника полиции МУ МВД «Бийское» Игорь Духанин рассказал об оперативной обстановке в городе в январе 2012 года.

    По его словам, основные усилия сотрудников полиции были направлены на предупреждение, профилактику и раскрытие преступлений, обеспечении безопасности граждан в период новогодних и рождественских праздников. В январе было зарегистрировано 512 заявлений и сообщений граждан о противоправных действиях, по которым в 345-ти случаях были установлены лица, их совершившие. В прошедшем месяце в городе было совершено 9 особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь и здоровье граждан, раскрыто 9 преступлений, в том числе одно из ранее совершенных.
    В январе в общественных местах, в том числе на улицах, зарегистрировано 87 преступлений. Основную массу составляют преступления имущественного характера (кражи, грабежи, мошенничество), на долю которых приходится почти половина преступлений (40)
    Количество уличных грабежей по сравнению с прошлым годом возросло более чем на 50% (с 15 до 23). В ходе несения службы по «горячим следам» было раскрыто 6 преступлений.
    Значительная часть уличных грабежей, а именно – 18, совершена преимущественно в вечернее и ночное время. Основным предметом посягательства в январе  у грабителей были сумки. В 20-ти случаях из 23-х ограбленными были женщины.
    В отчетном периоде зарегистрировано 60 краж, в том числе с проникновением в жилище – 12. Общая раскрываемость данного вида преступления составила 63,3% (28 преступлений). Из числа квартирных краж раскрыто 8 (66,6%).
    Несмотря на принимаемые меры по профилактике телефонного мошенничества, преступления данной категории по-прежнему совершаются на территории Бийска. В январе зарегистрировано 6 преступлений данной категории, ущерб по которым составляет от 4 до 99 тысяч рублей. В всех случаях потерпевшими являлись люди преклонного возраста. (фото сайта - Info-altai.ru)

      Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку