Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Приглашает фестиваль культур "Поэтическое единство"

  • 31 октября 2014

    6-7 ноября Центральная городская библиотека им. В.М. Шукшина приглашает на фестиваль культур «Поэтическое единство», который проводится в  рамках  библиотечного проекта «Диалог культур», направленного на информационную поддержку молодежи разных национальностей. Проект  стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2014 году. Его реализация  осуществляется за счет средств ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2014 – 2016 годы».
    6 ноября в 14 часов на фестивале будет представлена культура народов Алтая и Польши. Особое внимание будет уделено литературным произведениям: вы встретитесь с творчеством Адама Мицкевича, с новой книгой «Легенды и сказки Алтая» А. Игнатенко, свои произведения представит В. Ермаков, прозвучат кумандинские сказки (их прочтут учащиеся БПТК).
    7 ноября в 12 часов состоится конкурс чтецов.
    Цель конкурса: привлечение внимания молодежи к богатейшему наследию литературы на  языках народов мира, как классической, так и современной. Присутствующие смогут окунуться в мир прозы и поэзии народов мира. Чтение произведений будет проходить на русском и национальных языках.
    Всего на конкурс поступило 33 заявки.
    В жюри конкурса вошли: мастер художественного слова, доцент кафедры сценической речи высшей школы, Заслуженный деятель МО РФ Екатерина Шабалина, ведущая актриса БГДТ Надежда Калинина, учитель русского языка и литература, член литературного клуба абонемента ЦГБ им. В.М. Шукшина Наталья Окорокова.
    Вход на все мероприятия проекта - свободный!

      Источник:  По инф. ЦГБ имени В.М. Шукшина
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку