Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчане вошли в сборную Алтайского края по армейскому рукопашному бою

• 26 ноября 2014

В Барнауле состоялось первенство Алтайского края по армейскому рукопашному бою среди ВСК, ВПК, кадетских корпусов и спортивных коллективов

Соревнования прошли 22-23 ноября в спортивном клубе «Метелица», собрав 180 спортсменов из военно-патриотических и спортивных коллективов Алтая. Участники в возрасте от 9 до 17 лет соревновались в 32 весовых категориях.Бийчане продемонстрировали отличные результаты: в разных возрастных группах первые места заняли воспитанникок спортклуба "Эфа": Иван Клепиков, Дмитрий Савельев, Роман Капитанов. Однако в командном зачете среди спортивных коллективов победу одержал заринский клуб «Крепость». Вслед за ним расположилась команда рубцовской федерации армейского рукопашного боя, замкнул первую тройку спортивный клуб «Спарта» из Бийска.

Также по итогам первенство была сформирована сборная Алтайского края, в которую попали четверо бийчан: Иван Шевченко, Алексей Куксин, Ян Юртайкин, Руслан Деханов. В январе следующего года ребята примут участие во всероссийском турнире «Золотое Кольцо России» памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова в Костроме.

Источник:  По информации отдела спорта Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.