- 
			
20 октября 2015
		
							Пчеловоды и предприятия-переработчики Алтайского края продолжают активное расширение рынков сбыта алтайского мёда и наращивание объемов его поставок в другие регионы и страны. Так, на минувшей неделе очередная партия алтайской продукции экспортирована в Канаду. В иностранное государство было направлено 24 тонны алтайской брендовой продукции.
Напомним, что масштабные поставки алтайского меда в зарубежные страны уже были в апреле этого года. Предприятие ООО «Медовик Алтая» отправило тогда 18 тонн продукции в Соединённые Штаты Америки. Алтайский продукт предназначался для сетевых магазинов крупнейшего города США – Нью-Йорка. Производители отмечали, что особой популярностью алтайская продукция пользуется на Брайтон-Бич, в районе компактного проживания русских эмигрантов.
Также в апреле знаменитый алтайский мед был экспортирован в Афганистан и Монголию. В провинцию Герат Исламской Республики Афганистан была отправлена партия объёмом 11,5 тонн мёда. В Монголию алтайские переработчики поставили 500 килограммов продукции.
Стоит отметить, что в настоящее время пчеловоды Алтайского края экспортируют свою продукцию в Казахстан, Беларусь, Таджикистан, Китай, Монголию, Афганистан, Канаду, Германию, США, Японию и другие страны.
- 
				
		
		
					
		
		
		
		
		
						
				Источник: 
									По информации Управления Алтайского края по пищевой,
 
перерабатывающей, фармацевтической
промышленности и биотехнологиям
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации
и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 
- Город сегодня
 - Бийск Наукоград
 - Гостям города
 - Инвестиционный паспорт
 - Программы развития города
 - Социальная сфера
 - Городское хозяйство
 - Экономика
 - Предпринимательство и рыночная инфраструктура
 - Промышленность и труд
 - Культура
 - Спорт
 - ГО и ЧС
 - Безопасность
					
- МУ МВД России «Бийское»
 - Информация межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города Бийска
 - Военная комендатура
 - Пожарная безопасность
 - Муниципальные программы
 - Комиссия по противодействию экстремизму Администрации города Бийска
 - Антинаркотическая комиссия города Бийска
 - Отдел вневедомственной охраны по г. Бийску
 
 - СМИ города
 - Фотогалерея
 
						

