Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Завершилась последняя хоккейная игра Олимпиады – определился чемпион

• 21 февраля 2016

Буквально 15 минут назад прошел Финал хоккейных игр в рамках зимней Олимпиады. Хоккейная баталия за 1-2 место разыгралась между дружинами Славгорода и Новоалтайска. В ходе напряженной борьбы в первом периоде Славгород повел в счете 2:1. Во втором периоде славгородцы и их противники в ходе жесткой борьбы смогли удержать счет неизменным. Особенно болельщикам запомнился вратарь из Новоалтайска. Не один раз он останавливал, казалось бы, уже стопроцентные голы.
    Однако уже в третьем периоде развернулся настоящий «ледовый бой». Славгородцы раз за разом преодолевали защиту дружины из Новоалтайска – 3:1, 4:1, 5:1. У команды Новоалтайска тоже были рисковые моменты у ворот противника, но реализовать их и довести до гола парни так и не смогли. В итоге Славгород стал олимпийским чемпионом по хоккею.
    Кстати, хоккейная дружина из Бийска стала пятой, а футбольная взошла на пьедестал почета, заняв 3 место.

Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.