Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

На ежемесячном плановом совещании в Администрации г. Бийска стражи правопорядка подвели итоги работы за апрель

  • 2 мая 2012

    На ежемесячном плановом совещании в Администрации г. Бийска стражи правопорядка подвели итоги своей работы за апрель.

    Служебная деятельность МУ МВД России «Бийское» в апреле осуществлялась с учетом изменяющейся криминогенной обстановки в городе. Основные усилия были направлены на предупреждение, профилактику и раскрытие преступлений, обеспечение безопасности граждан.
    По информации старшего инспектора охраны общественного порядка МУ МВД «Бийское» Александра Дорогина, в отчетный период было зарегистрировано 478 заявлений и сообщений граждан о противоправных действиях, по которым в 350-ти случаях были установлены их совершившие лица. В том числе оперативным составом раскрыто 51 преступление из числа ранее совершенных.
    В прошедшем месяце в городе было совершено 9 особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь и здоровье граждан, раскрыто также 9 (одно из числа ранее совершенных). Из 9-ти преступлений 6 совершено в состоянии алкогольного опьянения.
    В апреле в общественных местах города, в том числе на улицах, зарегистрировано 66 преступлений. На улицах – 41. Основную массу составляют преступления имущественного характера (кражи, грабежи, мошенничество). На их долю приходится 80%.
    Значительная часть грабежей, а именно – 8, произошла преимущественно в вечернее и ночное время. Основным предметом посягательства у грабителей были средства мобильной связи и сумки.
    Кроме того Александр Дорогин акцентировал внимание на том, что, несмотря на принимаемые меры по профилактике телефонного мошенничества, преступления данной категории по прежнему совершаются на территории Бийска. В апреле зарегистрировано 5 таких фактов. Ущерб пострадавших – от 1500 до 50000 рублей. Во всех случаях потерпевшими являлись люди преклонного возраста, которым было известно о данном виде мошенничества.
    С наступлением тепла на дорогах города появилось большое количество мотоциклов, минимокиков, велотехники, которое создаёт дополнительную угрозу безопасности дорожного движения. В апреле, по словам старшего инспектора охраны общественного порядка МУ МВД «Бийское» Александра Дорогина, зарегистрировано 6 таких ДТП. «Это повод для родителей обратить особое внимание на то, как хорошо их дети, садящиеся на велосипеды и другую технику, знают правила дорожного движения. От таких знаний зависят жизни и здоровье ребят…», - завершая обсуждение доклада, подчеркнул глава Администрации г. Бийска Николай Нонко.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку