Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Если нужна древесина

  • 18 мая 2012

        В случае утраты (уничтожения) жилого дома, части жилого дома, иных жилых помещений в результате пожара, наводнения или стихийного бедствия граждане имеют право на получение древесины для индивидуального жилищного строительства без учета срока, установленного Законом Алтайского края от 10.09.2007 № 87-ЗС «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края».
        Учет граждан, испытывающих потребность в древесине для собственных нужд, осуществляет МКУ «Управление по работе с населением Администрации города Бийска» на основании письменных заявлений граждан.
        Для постановки на учет, в зависимости от целей использования древесины, гражданам одновременно с заявлением необходимо предоставить следующие документы:
    - Для строительства индивидуального жилого дома: копию паспорта, копии документов, подтверждающих состав семьи, копию документа, подтверждающего наличие земельного участка (решение о предоставлении земельного участка, свидетельство о праве собственности, договор аренды, договор бессрочного пользования и т.п.), копию разрешения на строительство индивидуального жилого дома, акт обследования строения (в случаях, если строение подверглось пожару или воздействию иной стихии).
    - Для ремонта жилого дома, части жилого дома и хозяйственных построек:  копию паспорта, копию правоустанавливающего документа на жилой дом, части жилого дома, иные жилые помещения.
        Граждане, проживающие в частном секторе, имеют право на получение древесины для отопления жилого дома, части жилого дома, иных жилых помещений, имеющих печное отопление. Для этого необходимо предоставить следующие документы: копию паспорта, копию правоустанавливающего документа на жилой дом, части жилого дома, иные жилые помещения.
    Одновременно с копиями документов необходимо предоставить их оригиналы. Специальная комиссия определяет объем заготовки древесины и принимает решение о постановке на учет либо об отказе заявителю.
        Причинами отказа в принятии граждан может быть  непредставление всех необходимых документов, отсутствие потребности гражданина в древесине для собственных нужд или в улучшении жилищных условий.
        Прием документов осуществляет управление по работе с населением по адресу: ул. Мерлина, 25, кабинет № 5, телефон для справок: 40-39-53.

      Источник:  По инф. управления по работе с населением Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку