Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Губернатор Алтайского края Александр Карлин: «Бийск сегодня переживает вторую молодость...»

  • 21 мая 2012

    На открытие нового стадиона «Юбилейный» прибыло немало высоких гостей. В торжествах по этому случаю принял участие и сам Губернатор Алтайского края Александр Карлин. Впрочем, в ходе рабочей поездки в Бийск до открытия Александр Богданович также посетил ЗАО «Алтайвитамины», площадки, где развернулось строительство новых жилых домов, а также капитально отремонтированное помещение, предназначенное под многофункциональный центр.
    Губернатор края Александр Карлин высоко оценил деятельность работников и руководителей ЗАО «Алтайвитамины» по расширению перечня фармацевтической продукции, производимой заводом. Губернатор лично принял участие в открытие новой линии производства аэрозольных препаратов, необходимых для людей страдающих от астмы.  
    Кроме того, Александр Богданович побывал на строительных площадках Бийска. Он ознакомился с ходом работ, побеседовал с представителями подрядчиков. Осмотрев объекты на улицах Севастопольская и Фрунзе, глава региона порекомендовал строителям увеличить темпы работы, чтобы успеть к оговоренным срокам.  
    Общаясь с прессой, Губернатор Алтайского края Александр Карлин отметил: «Бийск сегодня переживает вторую молодость. Город развивается в статусе крупнейшего в России наукограда – получает серьезную федеральную и региональную поддержку на развитие инфраструктуры. В городе реализуется ряд федеральных и краевых программ: они касаются вопросов переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, строительства энергоэффективного жилья, в том числе программы «Молодая семья»...
    В свою очередь глава Администрации г. Бийска Николай Нонко подчеркнул, что программы, в которых участвует город, реально работают... Так, в мае новое жилье займут 302 семьи из ветхого и аварийного жилья. В прошлом году более 400 молодых семей получили жилищные сертификаты».
    В скором времени в районе вокзала откроется филиал многофункционального центра, предоставляющий населению комплекс муниципальных и государственных услуг. Губернатор Александр Карлин ознакомился с ходом работ и на данном объекте, потребовав, чтобы филиал был запущен не позднее 1-го июля.
    Завершилась рабочая поездка Губернатора Алтайского края открытием стадиона «Юбилейный», на котором прошло замечательное празднество и динамичная футбольная игра.
    Программа открылась парадом детских спортивных школ нашего города. Перед Губернатором Алтайского края Александром Карлиным, Главой г. Бийска Лидией Громогласовой, главой Администрации г. Бийска Николаем Нонко и другими почетными гостями прошли юные спортсмены: пловцы, гимнасты, борцы, футболисты, легкоатлеты и представители других направлений спорта.
    Открывая стадион «Юбилейный», который получил свое название в честь 75-летия Алтайского края, Александр Карлин подчеркнул, что на сегодняшний день бийский стадион - номер 1 в Алтайском крае.
    Глава г. Бийска Лидия Громогласова поблагодарила всех, кто принимал участие в капитальном ремонте стадиона, отметив, что в спорткомплексе, построенном с таким неравнодушием, обязательно будут зажигаться новые спортивные звезды.
    Поздравил бийчан и глава Администрации г. Бийска Николай Нонко, пояснив, что без помощи Губернатора и его первого подарка (футбольного поля) было бы вообще невозможно начало строительных работ на стадионе.
    Любимцы бийчан – футбольная команда «Динамо» - поблагодарила всех, кто был задействован в строительстве стадиона, по-своему. На стадионе «Юбилейный» с разгромным счетом 5:1 наша команда выиграла у гостей города – ФК «Чита», вновь доказав, что по праву считается одной из лучших команд 3-го дивизиона зоны Сибирь. (фоторепортаж с открытия можно посмотреть по адресу - http://biysk22.ru/city/photogallery/96/)

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку