Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Вниманию жителей п. Нагорный: подомовой обход продолжается

  • 22 мая 2012

       Управление по работе с населением Администрации города Бийска с 1 апреля по 1 июля 2012 года проводит подомовой обход территории п. Нагорный с целью похозяйственного учета, в результате которого оформляются похозяйственные книги.
       На сегодняшний день в похозяйственную книгу внесено более 1000 домовладений. Гражданам, отсутствующим дома на момент посещения специалистами Управления по работе с населением, направляются уведомления.
       Напоминаем, что похозяйственные книги являются документом первичного административного учета населения, наличия у него земли, скота и другого имущества. Данные книг похозяйственного учета используются: финансовыми органами, органами госстраха, статистическими органами - для получения данных о возрастном и половом составе населения и о жилых домах, принадлежащих гражданам на праве личной собственности, для учета скота, находящегося в личном пользовании, и другими органами - для выявления детей школьного возраста, подлежащих обязательному обучению в общеобразовательных школах, и т.д.
       Выписку из похозяйственной книги требуют, например, Пенсионный фонд и управление социальной защиты населения по городу Бийску при оформлении льгот, субсидий, детских пособий, материальной помощи разным категориям граждан и др.
       При возникновении вопросов можно обратиться в Нагорный территориальный отдел МКУ «Управление по работе с населением Администрации города Бийска»: тел. 32-65-60, адрес: ул. Волочаевская, 1/1 (3-й этаж).

      Источник:  По инф. управления по работе с населением
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку