Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские самбисты успешно выступили на краевом турнире

• 30 января 2018

С 26 по 28 января в  краевой столице прошел Всероссийский турнир по самбо памяти заслуженного тренера СССР и России, почетного гражданина Барнаула  Валерия Метелицы.

Проходили соревнования впервые: на них съехались 154 спортсмена из 15 регионов страны (в том числе заслуженные мастера спорта России ,  мастера спорта международного класса,  мастера спорта России,  кандидаты в мастера спорта). К участию  допускались спортсмены не моложе 18лет, имеющие спортивную подготовку не ниже разряда КМС. Медали были разыграны в девяти весовых категориях. Участник, занимавший первое место на турнире, получал право на присвоение звания «Мастер спорта России».

К успеху был близок бийский самбист Сергей Пинегин. Он «обошел» своих соперников в подгруппе без сбоев, но в финале уступил чемпионство представителю Барнаула. Чемпионом всероссийского турнира Станислав Латкин. Из бийчан также второе место занял самбист Роман Цубенко. Третьи места заняли  Иван Погорелов, Адам Айтпышев, Александр Алтухов, Артем Кандауров.

Источник:  СШОР № 3
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.