Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Волонтеры финансовой грамотности провели интеллектуальное шоу

  • 8 октября 2019

    Волонтеры финансовой грамотности Бийского государственного колледжа в рамках проекта "Вовлечение студентов Бийского государственного колледжа в волонтерскую деятельность в области повышения финансовой грамотности" провели интеллектуальное шоу «Судьба королевств» среди студентов 4 курса. Сценарий разработан АО «ПАКК» по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

    Перед началом шоу для участников был проведен интерактивный урок «Банковский вклад»,  в ходе которого были озвучены ответы на такие вопросы, как: зачем нужен вклад; как выбрать банк и что делать, если ваш банк обанкротится. Участники активно вступали в диалог, предлагали свои варианты ответов и участвовали в дискуссиях. Также в рамках урока была проведена мини-игра «В поход за вкладом», где обучающимся нужно было определить, какие термины относятся к вкладу, а какие – нет.

    Само интерактивное шоу «Судьба королевств» представляет собой соревнование между командами, нацеленное на повышение уровня финансовой грамотности участников в процессе ответов на интересные вопросы и выявление сильнейших команд.  По легенде за каждый правильный ответ команда получала во владение территорию. Чтобы победить, нужно было «завоевать» и «удержать» как можно больше территорий, вступая в интеллектуальные бои по финансовой грамотности с другими командами. Игра делилась на два раунда. За каждую территорию участники получали очки завоеваний. Выиграла  та команда, которая заработала больше всего очков завоеваний по итогам игры.

    За организацию мероприятия волонтеры финансовой грамотности были награждены благодарственными письмами.

    Справка: с сентября 2019 г. колледж участвует в проекте Министерства финансов  РФ  «Разработка, апробация и внедрение системы вовлечения школьников и студентов Алтайского края в волонтерскую деятельность в области повышения финансовой грамотности и ответственного поведения детей и молодежи»  (приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 22.08.2019 №1248).

      Источник:  Бийский государственный колледж
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку