Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске более 180 человек приняли участие в акции "Стань Донором.Спаси Жизнь!"

  • 10 октября 2019

    С 8 по 9 октября ежегодная социальная акция "Стань Донором.Спаси Жизнь!" проходила в  Бийске. За 2 дня участие в акции приняли 273 человека, из них 181 человек успешно сдал кровь в мобильном комплексе заготовки крови. Кроме того, в рамках акции 32 человека сдали кровь в стационарных условиях в филиале Алтайского краевого центра крови в Бийске.  

    В основном донорами стали студенты крупных учебных заведений города: Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В. М. Шукшина, Бийского медицинского колледжа, Бийского технологического института, Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса, Бийского государственного колледжа и Бийского филиала Алтайского государственного университета.
        
    К акции также присоединились горожане и работники предприятий, таких как: ОАО "Бийскэнерго", ООО «Алтай Ритейл», ООО "Прайд-А", и др.

    Резидентом акции в городе Бийске выступил Бийский технологический институт при активной поддержке Бийского государственного колледжа и Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Шукшина. Студенты данных учебных заведений работали на самой акции качестве волонтеров: встречали и консультировали доноров, активно помогали медицинскому персоналу.
        
    Партнером акции в Бийске стала компания «Волчихинские напитки», а также Борисова Наталья Викторовна - директор Бийского магазина «Светофор» (ул.Каховская).

    Каждый донор за сдачу крови получил: компенсацию на питание - 5% от прожиточного минимума; справку на день отдыха; сувенир с символикой акции; лимонад и гематоген.

    Напомним, что организатором акции является Первичная профсоюзная организация студентов Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», управлением внеучебной работы АлтГТУ при поддержке АРО «Союз машиностроителей России», Совета обучающихся - «Студенческое правительство АлтГТУ», АРОФБиСП «Звездный свет», Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ, КГБУ «Краевой штаб студенческих отрядов».
        
    Организаторы акции отмечают, что благодаря выходу акции на краевой уровень, ее значимость и вклад в развитие молодежного донорского движения многократно возросли!

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку