Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийск отметил дату окончания Второй мировой войны

  • 3 сентября 2012

    В Бийске 2-го сентября состоялось торжественное празднование памятной даты – окончания Второй мировой войны.

    Именно 2-го сентября 1945 года на американском боевом судне «Миссури» японцами был подписан акт о капитуляции. На этом Вторая мировая война завершилась.
    В Бийске торжественный митинг, посвященный этому событию, прошел на мемориале Славы у вечного огня. В этот день здесь собрались ветераны ВОВ и труженики тыла, студенты, учащиеся школ и кадеты, чтобы ещё раз почтить память погибших в боях Второй мировой.
    С памятной датой окончания войны собравшихся на мемориале поздравил глава Администрации г. Бийска Николай Нонко. «Вторая мировая война стала величайшей трагедией в истории человечества. В ней участвовало 61 государство, а это 80% населения земного шара. Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов», - сказал Николай Михайлович. Он также подчеркнул, что в стороне от боевых действий не осталась и наша Родина, и наш сибирский город Бийск внес большой вклад в общую победу. Заместитель председателя Думы г. Бийска Олег Гузеев также от души поздравил всех присутствующих с этой знаменательной датой и пожелал крепкого здоровья всем ветеранам. Было ещё много добрых слов со стороны выступающих. О своих боевых днях в войне с японцами вспомнил ветеран ВОВ Василий Федяй, своими воспоминаниями он поделился с молодежью, которая присутствовала на мемориале.
    Завершилось мероприятие минутой молчания по погибшим на полях Второй мировой войны. Далее юные кадеты возложили гирлянду к подножию мемориала, а за ними цветы возложили уже все собравшиеся.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку