Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

2 апреля 2020 года на 88-м году ушел из жизни бийчанин, Заслуженный машиностроитель РСФСР, краевед А.Г. Бошков

  • 3 апреля 2020

    Александр Георгиевич в 1956 году окончил Томский политехнический институт им. С.М. Кирова. С 1959 года работал конструктором, начальником конструкторского бюро отдела механизации и автоматизации Бийского котельного завода. Занимался проектированием нестандартизированного технологического оборудования для котельного производства.
    Он был неоднократным участником ВДНХ СССР, награжден серебряной и тремя бронзовыми медалями. Бошков А.Г. – автор 29 изобретений, а также ряда статей в специализированных журналах и сборниках, соавтор нескольких печатных изданий.
    Помимо основной трудовой деятельности он серьезно увлекался историей и краеведением. Александр Георгиевич награжден медалями за трудовое отличие, за доблестный труд, знаками «Победитель соцсоревнований», «Ударник пятилетки».
    Все, кто знал А.Г. Бошкова, всегда отзывались и отзываются о нем, как о профессионале высочайшего класса и человеке огромной души. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.
    Администрация и Дума города выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам этого замечательного человека.
    Прощание с А.Г. Бошковым состоится 4 апреля с 12:00 до 13:00 в похоронном доме «Орфей» по пер. Бытовой, 6.

      Источник:  Администрация и Дума города Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Возврат к списку