Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В преддверии Международного дня культуры в Алтайском крае стартовала акция «Послание от сердца к сердцу»

  • 14 апреля 2020

    13 апреля  стартовала акция Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая «Послание от сердца к сердцу». Любой человек или коллектив может написать и отправить послание в любом удобном виде: открытка, письмо, плакат, электронное письмо или SMS-сообщение, в том числе в социальных сетях. Главное условие - содержание текстов должно в кратком виде отражать идеи гуманизма и культуры. В послании можно цитировать классиков, мудрецов, исторических деятелей и творцов культуры, а также приводить народную мудрость - пословицы. Приветствуются также свои размышления и соблюдение норм русского языка.
    Как рассказали в музее, эту акцию организуют Министерство культуры Алтайского края, ГМИЛИКА, а также бийские Общественный совет по культуре и Рериховское общество «Беловодье». Ее главная цель - приобщение к культуре во всем ее многообразии. «Участие в акции - это простой и в то же время значимый способ для любого человека ощутить себя частью мирового культурного пространства», - подчеркнули организаторы.
    Организаторам и всем участникам этой ежегодной акции важно понимать масштабы обмена посланиями. Поэтому ее координатор Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая просит участников до 17 апреля в свободной форме сообщить о своем участии в акции (сколько посланий отправил и получил; географическое расположение этих адресатов; поделиться мнением об акции и при желании указать свои контактные данные) на электронный адрес norgmilika@mail.ru.
    Итоги акции опубликуют в официальных социальных группах ГМИЛИКА 23 апреля.
    Справка: дата Международного дня культуры связана с подписанием 15 апреля 1935 года в Вашингтоне договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников», получившего известность в международно-правовой практике как Пакт Рериха. В 2020 году отмечается 85-летие подписания Пакта Рериха - Пакта Мира.

      Источник:  altairegion22.ru
      Фото: Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку