Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Помним, скорбим…

  • 13 июля 2020

    12 июля 2020 года, на 63-м году ушел из жизни главный врач КГБУЗ «Городская больница №3» Иванов Сергей Федорович.
    В 1975 году окончил среднюю школу и поступил в Алтайский Государственный медицинский институт, который окончил в 1981 году по специальности "Лечебное дело".
    Вся трудовая и профессиональная деятельность связана с городом Бийском.
    С 1981 года Сергей Федорович работал цеховым терапевтов в МСЧ "Бийский олеумный завод".
    В 1983 году был переведен на должность заведующего поликлиникой 2 МСЧ "БОЗ". В тот период времени Сергей Федорович Иванов с группой энтузиастов-единомышленников первым в крае внедрил комплексную автоматизированную систему медицинских осмотров населения. Затем активно занимался внедрением АСУ по расшифровке электрокардиограмм, внедрением системы КАСМОН в поликлинике.
    С 1986 по 1994 годы работал главным врачом в городской поликлинике 6, где впервые в крае был внедрен акушерско-терапевто-педиатрический комплекс, который работает в Бийске и сегодня.
    С 1994 по 1997 годы работал главным врачом Консультативно - диагностического центра. Принимал активное участие в его строительстве, оснащении оборудованием, подбором кадров.
    С 1997 по 2004 годы возглавлял Комитет администрации г. Бийска по здравоохранению. За время этой работы активно участвовал в капитальном ремонте и строительстве противотуберкулезного, кожно-венерологического и онкологического диспансеров. В 2002 году принял активное участие в открытии Центра СПИД и филиала Центра медицины катастроф в г. Бийске.
    С 2004 года возглавлял коллектив КГБУЗ "Городская больница №3, г.Бийск".
    Администрация и Дума г. Бийска выражают искренние соболезнования родным и близким Иванова Сергея Федоровича. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку