Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Премия Траектория»: Педагоги Бийского государственного колледжа стали победителями в региональном этапе конкурса

  • 14 июля 2020

    Молодые педагоги  Бийского государственного колледжа Татьяна Карина и Кристина Кузнецова стали победителями  регионального этапа конкурса  «Премия Траектория» в номинации  «Профориентация в сфере предпринимательства».  

    Организаторами конкурса выступили управление молодежной политики и реализации общественного развития Алтайского края и  Краевой дворец молодежи.

    Конкурс «Премия Траектория» направлен на выявление и оценку лучших практик профориентационной деятельности для их дальнейшего использования и применения. Педагоги колледжа представили на нем практику «Молодежные предпринимательские инициативы», главной целью которой является формирование предпринимательских компетенций у обучающихся общеобразовательных организаций.

    В рамках практики проводятся каникулярные школы предпринимательства и финансовой грамотности. Впервые в регионе реализация проекта «Каникулярные школы БГК» началась летом  2017 года.

    Преимуществами практики «Молодежные предпринимательские инициативы»  является ее гибкость, дополняемость и масштабируемость. Она не требует больших капиталовложений, особого материально-технического оборудования, а универсальная технология реализации проекта, позволяет применять ее преподавателями колледжа других профессиональных образовательных организаций. В проекте активно участвуют социальные партнеры колледжа -  организации, учреждения и предприниматели  г. Бийска. При проведении занятий привлекается единственный в регионе  сертифицированный эксперт  Worldskills Russia по компетенции ПредпринимательствоЭльза  Пташинская.

    Следующим этапом конкурса «Премия Траектория» станет Всероссийский этап.

      Источник:  Бийский государственный колледж
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку