Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Наркокурьер приговорен к 17 годам колонии строгого режима

  • 23 ноября 2020

    Собранные УФСБ России по Алтайскому краю доказательства признаны Алтайским краевым судом достаточными для вынесения приговора гражданину России, 1993 г.р., за совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК России (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
    Следствием и судом установлено, что в феврале 2020 года житель Алейска, являясь курьером интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков, нашел потенциального покупателя и предложил ему наркотик по цене из расчета 500 тысяч рублей за 1 кг.
    Пробную партию синтетики массой 4,9 граммов, по установленной договоренности, он передал «покупателю», действовавшему в рамках проводимых оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю оперативно-розыскных мероприятий. Следующая встреча состоялась уже в марте - осужденный сориентировал «клиента» о месте нахождения закладки и прибыл туда вместе с ним для завершения сделки. За товар массой свыше 700 граммов осужденный получил на руки 350 тысяч рублей.
    В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в гараже, принадлежащем мужчине, сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю обнаружили еще одну партию синтетики в крупном размере.
    После этого жителя Алейска задержали, а весь объем наркотиков был изъят из незаконного оборота.
    Как сообщил ИО начальника уголовно-судебного управления прокуратуры Алтайского края Иван Сироткин, решением суда гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

    УФСБ России по Алтайскому краю обращается к гражданам с просьбой оказывать содействие в борьбе с наркобизнесом и сообщать известные факты по телефону доверия 63-81-55 или на адрес электронной почты:  barnaul@fsb.ru.

      Источник:  УФСБ России по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку