Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Крайизбирком приглашает к участию в конкурсе «Нам выбирать будущее»

  • 14 января 2021

    Избирательная комиссия Алтайского края при содействии Министерства образования и науки Алтайского края проводит II краевой конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее». Конкурс проходит в период с 11 января по 20 мая 2021 года.

    К участию приглашаются учащиеся 8–11 классов общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования Алтайского края, а также учащиеся образовательных учреждений дополнительного образования и организаций, осуществляющих деятельность в области дополнительного образования (детские художественные школы, школы искусств, центры развития творчества детей и юношества, творческие мастерские и т.п.).

    Конкурс включает в себя два этапа: зональный (с 11 января 2021 года по 30 апреля 2021 года) и краевой (с 3 по 31 мая 2021 года).

    Зональные этапы конкурса проводятся на территориях зон обслуживания базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий, объединенных в три территориальные группы:

    зона обслуживания Барнаульской, Славгородской и Новоалтайской базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий – координатор зонального этапа Анисимова Светлана Станиславовна, (контактный телефон 8 (385-2) 36-69-46, 8-963-533-93-11, e-mail: bar_bik@mail.ru);
    зона обслуживания Восточной и Каменской базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий – координатор зонального этапа Маркеева Нина Юрьевна, (контактный телефон 8 (385-4) 33-07-50, 8-983-102-33-64, e-mail: bazizbirkom@mail.ru);
    зона обслуживания Рубцовской и Алейской базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий – координатор зонального этапа Третьякова Вера Валерьевна, (контактный телефон 8 (385-57) 41-1-81, 8-905-927-66-78, e-mail: rub_bik@mail.ru).
    Конкурсные работы будут оцениваться в трех номинациях:

    номинация «Высший пилотаж»: научно-исследовательские работы по вопросам избирательного права и избирательного процесса, референдума;
    номинация «Лаборатория идей»: интерактивные мультимедийные обучающие или познавательные игры по вопросам избирательного права и избирательного процесса, референдума; программы компьютерного тестирования для различных категорий участников избирательного процесса, мультимедийные презентации (видеоролики) тематических и лекционных занятий по вопросам избирательного права и избирательного процесса, референдума;
    номинация «Творческий авангард»: работы декоративно-прикладного творчества по тематике выборов и референдумов (рисунки, плакаты, поделки, оригинальные композиции, аппликации, сувениры и т.д., выполненные в различных техниках).
    Для участия в конкурсе необходимо направить соответствующему координатору зонального этапа конкурсные материалы, заявку на участие, видеоинтервью, в котором необходимо представить информацию о себе, своей конкурсной работе и ответить на вопрос: «Какова цель Вашего участия в конкурсе?». Важно отметить, что полный пакет материалов должен быть направлен в срок не позднее 31 марта 2021 года на адрес электронной почты координатора.

    В период с 1 по 30 апреля 2021 года конкурсная комиссия оценит представленные материалы и определит лучшие работы для участия в краевом этапе конкурса в каждой из номинации. Краевой этап конкурса состоится 14 мая 2021 года, участие в нем предполагает публичное выступление автора и устную защиту работы.

    Более подробная информация о конкурсе, требованиях к конкурсным материалам, а также образцы титульного листа и заявки на участие в конкурсе приведены в Положении о проведении II краевого конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее».

      Скачать (113.66 Кб, doc) Скачано: 0 раз
      Источник:  Избирательная комиссия Алтайского края
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку