Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Несанкционированная торговля

  • 25 мая 2021

    Административная комиссия при Администрации города Бийска подвела итоги мая 2021 года. Бийчане продолжают размещать нестационарные торговые объекты на территории города Бийска. К такому неутешительному выводу пришла Административная комиссия при Администрации города Бийска. Анализируя данные за май 2021 года, уже  принято 45 решений на сумму 52 000 рублей. В числе самых активных - это лица, которые реализуют искусственные цветы, а так же молочную продукцию.
    Торговля с рук является не только прямым нарушением закона, но и становится предпосылкой других правонарушений. В местах скопления незаконных торговцев процветает антисанитария, велика вероятность приобретения некачественной продукции, возникновения проблем со здоровьем.
      Первое, что бросается в глаза — внешний вид, который навязывает городу несанкционированная торговля, поскольку она ведется с использованием подручных средств — коробок, деревянных ящиков, которые, как правило, добываются из сомнительных мест, складных столов, выставляемых на маршрутах с высоким пассажиропотоком, часто торговля ведется прямо с земли.
      Второе - подобная торговля опасна для здоровья и даже жизни покупателей, так как ведется без соблюдения даже элементарных санитарных норм. Документов, подтверждающих безопасность продуктов питания и промышленных товаров у торговцев нет, как и санитарных книжек, подтверждающих их здоровье.
      Торговля в местах, не входящая в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Бийска (постановление Администрации города Бийска от 22.06.2010 №1767) является нарушением части 1 статьи 68-2 Закона Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».
      Размер административного штрафа на граждан составляет от 500 рублей до 3000 рублей. За аналогичное (повторное) правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 рублей до 5 000 рублей.
        

      Источник:  Административная комиссия при Администрации города Бийска                                              
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку