Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Побольше бы таких счастливых дней в бийском Доме ребенка!

  • 2 июня 2021

    В Бийском доме ребенка любят два главных праздника. Это Новый год и, конечно, День защиты детей. Летний праздник отмечают с таким же большим удовольствием, как и зимний ведь первое июня почти никогда не обходится без добрых гостей с подарками, за исключением прошлого года, когда разыгралась эпидемия. Но в этом году долгожданные друзья к детям опять пришли и принесли с собой много интересного.

    Празднование проходило на улице перед входом в Дом ребенка. Здесь на небольшой площадке сказочные герои разыграли целое представление для малышей, находящихся на попечении специалистов. Игры, бегалки, шумелки – развлекательная программа включала в себя массу занимательных занятий. И, конечно, не обошлось без подарков.

    - День защиты детей – это, наверное, самый главный праздник не только нашего Дома ребенка, но и Алтайского края, и России в целом, - отметила главный врач КГБУЗ «Дом ребенка специализированный, г. Бийск» Людмила Бузунова. – Мы его очень ждали, ведь прошлый год был сложным и детский праздники были отменены.

    По словам Людмилы Андреевны, если раньше специалисты Дома ребенка сами рассылали приглашения меценатам, то нынче уже за полтора месяца до празднования Дня защиты детей в учреждении начали раздаваться звонки. Представители предприятий, общественных организаций, просто бийчане хотели прийти 1-го июня и поздравить детишек. И в этот день они посетили Дом ребенка, смогли подарить подарки и увидеть счастливые лица малышей со сложной судьбой. Конечно, с соблюдением всех мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

    - Ученики нашей школы подарили детям свои работы. Это и картины малышей из студии «5+», и тех, кто сейчас обучается, и выпускников, - показала работы своих питомцев директор Бийской художественной детской школы Татьяна Болычева. Чего и кого только не было на этих картинах – и сказочные коты, и симпатичные животные, и сказочные персонажи из Изумрудного города. Без сомнений, малышам будет интересно посмотреть на эти работы.

    По традиции не оставили ребят без подарков и соседи – жильцы из расположенного недалеко Дома престарелых. Однако на этот раз они приготовили сюрприз. Если раньше дарили вязанные носочки, варежки и перчатки, то на этот раз смастерили целый набор кукол для домашнего кукольного театра. То-то дети обрадуются возможности показать свою фантазию.
    Кроме того, по традиции с поздравлениями и подарками приехали и представители одной из партий, а также сотрудники бийского ОМОНа.

    – Людмила Андреевна, главврач Дома ребенка, и её воспитанники нам как родные, всегда интересуемся их делами, приезжаем с поздравлениями, - отметила одна из представительниц силовой структуры.
    Но все когда-нибудь заканчивается, вот и этот праздник подошел к концу. Впрочем, дети, получив подарки, расходиться не собирались. Еще бы, замечательная погода просто располагала к прогулкам, а на площадке рядом была организована стоянка для детских автомобилей, велосипедов, самокатов и другой техники, также подаренной меценатами.

    В общем, после окончания праздника начались веселые покатушки. День у воспитанников Дома ребенка благодаря неравнодушным людям получился насыщенным и веселым. Побольше бы им таких дней, когда видишь, что твоя судьба интересует и заботит многих людей.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку