Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Предприниматель оштрафован на 10 миллионов рублей за незаконный ввоз ювелирных изделий в Россию

  • 16 июня 2021

    УФСБ России по Алтайскому краю и Алтайской таможней в г. Барнауле пресечена незаконная деятельность индивидуального предпринимателя, который в нарушение действующего законодательства переместил на территорию Российской Федерации крупную партию ювелирных изделий.

    Установлено, что в течение нескольких лет бизнесмен, 1976 г.р., занимающийся в Алтайском крае розничной торговлей ювелирных украшений, получал международные почтовые отправления с изделиями из серебра и других драгоценных металлов производства Израиль, Испания и Таиланд. Общий их объем составил почти 4 тысячи штук  рыночной стоимостью свыше 20 миллионов рублей. Товар не был задекларирован, государственная пошлина за него предпринимателем не выплачена.

    Решением Октябрьского районного суда г. Барнаула бизнесмен признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 16.21 КоАП России (незаконные пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка). Ему назначен штраф в сумме свыше 10 миллионов рублей. Ювелирные изделия, незаконно перемещенные через таможенную границу Евразийского экономического союза, конфискованы в доход государства.

    Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий вскрыто незаконное производство контрафактных ювелирных изделий под видом дорогостоящих израильских брендов по заказу индивидуального предпринимателя. Предварительно установлено, что потенциальным покупателям данные украшения предлагались по существенно завышенной цене. На основании материалов УФСБ России по Алтайскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.1 УК России.

      Источник:  УФСБ России по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку