Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийский промышленно-технологический колледж занял второе место в рейтинге профессиональных образовательных организаций

  • 21 июля 2021

    Подведены итоги мониторинга деятельности базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов, проведенного департаментом государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации.

    Бийский промышленно-технологический колледж занял в рейтинге 2 место, уступив первенство Мичуринскому многопрофильному техникуму (Ленинградская область).

    В мониторинге приняли участие 125 базовых профессиональных образовательных организаций из всех субъектов Российской Федерации. Рейтинг составлялся по 10 показателям эффективности, в том числе учитывались: количество реализуемых образовательных программ среднего профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, доля трудоустроенных выпускников из числа инвалидов и лиц с ОВЗ, доля профессиональных образовательных организаций в субъекте Российской Федерации с которыми заключены соглашения сетевого взаимодействии по вопросам предоставления информационных и материально-технических ресурсов для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ и другие.

    Справочно:
    Базовая профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов – Бийский промышленно-технологический колледж функционирует в Алтайском крае с 2016 года.

    Базовая организация является координатором деятельности профессиональных образовательных организаций по сопровождению инвалидов при получении ими профессионального образования. Ресурсы образовательного учреждения (материально-технические, методические, информационные) предоставляются для коллективного доступа всем профессиональным образовательным организациям и обучающимся инвалидам.
    Ежегодно в колледже обучается около 150 лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

      Источник:  КГБПОУ "Бийский промышленно-технологический колледж"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку