Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Рабочая группа по снижению неформальной занятости населения ведет активную работу

  • 20 октября 2021

    15 октября на заседание рабочей группы под руководством первого  заместителя Главы города Ирины Ломоносовой были приглашены представители десяти работодателей города, не соблюдающие  своевременную и полноразмерную выплату заработной платы, а также допускающие факты неформальной занятости.

    Основанием для разбирательств послужил анализ отчетных данных, поступивших в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Члены группы рассмотрели вопросы выплаты заработной платы на данных предприятиях, проанализировали возможность осуществления неформальной занятости и проконтролировали оформление официальных трудовых отношений.

    Некоторые представители предприятий не смогли пояснить факты неформальной занятости, установленные на их предприятиях, а другие и вовсе проигнорировали приглашение на заседание рабочей группы. В отношении обоих направлены соответствующие материалы в прокуратуру города и Государственную инспекцию труда для рассмотрения и принятия мер административного реагирования.

    Члены рабочей группы напоминают о своих полномочиях провести выездную проверку по соблюдению трудового законодательства на конкретном предприятии. В состав рабочей группы уже много лет входит руководство фондов, трудовой инспекции, представители прокуратуры, МВД России, общественных организаций, в том числе, и профсоюзов.

    Там, где были выявлены нарушения, работодателям даны рекомендации по их устранению в конкретные сроки. Их исполнение обязательно будет проконтролировано специалистами сектора по труду Администрации города.

      Источник:  Сектор по труду Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку