Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Депутат Елена Речкова: Приятно видеть результаты нашей совместной работы!

  • 21 октября 2021

    Основная форма деятельности депутатов Думы г. Бийска – это не только проведение заседаний (плановых или внеочередных), результатом которых является принятие решений либо информации к сведению, это, прежде всего работа с нашими избирателями, с жителями нашего города. И сегодня я могу с уверенностью сказать, что реагировать на обращения граждан было бы гораздо сложнее, если бы не было поддержки и взаимодействия со стороны самих избирателей и администрации г. Бийска.

    За отчетный период в мой адрес на личных приемах, выездных встречах, через социальные сети поступило более 100 обращений.

    Основная тематика обращений, из опыта, касается вопросов ЖКХ, социальной политики, здравоохранения, это и вопросы юридического характера. Учитывая актуальность реализации нацпроектов в регионе и в нашем муниципалитете в частности, большое внимание сегодня уделяется инфраструктурным проектам в нашем городе, и в этом направлении проведена сегодня огромная работа – это наша общая работа, которая зависит от депутата на округе, от избирателей и от органов власти.

    За средства города строится улица с освещением вдоль жилых домов по ул. Советская, 205,203,199 до детской поликлиники.

    В этом году завершаются работы по благоустройству набережной на Зеленом клине, и уже в будущем сезоне у нас на округе появится пляжная зона отдыха на реке Бия, а вдоль набережной можно будет пройтись по освещенным пешеходным дорожкам.

    Проблемы людей близки и понятны!

    На данный момент идут работы по ремонту дороги вдоль ТРЦ «Ривьера» до Гимназии № 1, а также вдоль жилых домов по ул. Советская, 205,203,199 до Детской поликлиники. В 2021 г. удалось отремонтировать лестницу по ул. Машиностроителей, соединяющую два микрорайона «Зеленый клин» и «Котельщики», помимо ремонта ступеней лестницы, тут появится дополнительное освещение. Так же освещение у нас появилось по направлению к Гимназии № 1.

    Помимо организации капитальных работ, традиционным стало проведение субботников по уборке территорий округа, что включало грейдирование дорог, вывоз несанкционированных свалок, облагораживание детских площадок, высаживание цветов и деревьев во дворах и другие работы. Все это, конечно же, мы делали совместно с жителями округа, за что я им очень благодарна. В участии каждого чувствуется неравнодушие к нашему округу, нашему городу.

    Остро стоят вопросы узаконивания домов самовольной застройки, завершения благоустройства зоны за ТРЦ «Ривьера». В прошлом году не удалось завершить работы из-за судебных разбирательств с подрядчиком, но мы уверены, что в следующем году работы в нашем парке будут закончены и мы прилагаем для этого все усилия. Разбираемся с судьбой недостроенного жилого дома по ул. Советская, 211.

    Почти достроена набережная мкр. Зеленый Клин

    Большая часть вопросов решается своевременно и положительно. По ряду обращений даны соответствующие консультации юридического характера. Конечно, есть и ряд вопросов, которые требуют времени для решения.

    Ремонт дорог мкр. Зелёного Клина

    Помимо адресной помощи по обращениям, за отчетный период был выполнен ряд масштабных работ на округе. Мы неоднократно выезжали на территорию округа с представителями управления ЖКХ администрации г. Бийска и не могли оставить без внимания состояние дорожного покрытия нашего округа.

    В рамках реализации программы «Безопасные и качественные автодороги» в 2020 г. была капитально отремонтирована дорога и установлено освещение по ул. Докучаева и ул. 2 Набережная, в 2021 г. в рамках этой же программы удалось отремонтировать дороги от ул. Стахановская до ул. Васильева в обе стороны.

    Искренне благодарна

    С момента избрания в Думу г. Бийска, я являюсь постоянным членом комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и рассмотрению предложений по актуализации краевой программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края на 2014-2043 годы».

    Сегодня с большим удовлетворением продолжаю активно участвовать  в жизни города, оказывать содействие и помощь молодежным и спортивным организациям города. Всегда приятно видеть результат нашей совместной работы.

    Я искренне благодарю жителей нашего округа за своевременные обращения и взаимодействие в решении наших общих вопросов. Многие приходят уже с готовыми предложениями или проектами, реализация которых преображает и улучшает наш округ и наш город  в целом.

    Спасибо Главе города Бийска А.П. Студеникину, управлениям и отделам администрации, за плодотворную работу, конструктив, взаимодействие и помощь в реализации проектов и программ на округе!


    Отремонтированная дорога от ул. Советская к Гимназии №1

      Источник:  Елена Речкова, депутат Думы г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку