Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Обращение управления образования Администрации г. Бийска по ситуации в школе №34

  • 22 октября 2021

    ❗Уважаемые бийчане, 20.10.2021 года двое обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №34» города Бийска по причине нежелания идти на уроки, разместили в сети «ВКонтакте» сообщение экстремистского характера.

    По данному происшествию были приняты необходимые меры со стороны школы, Управления образования и правоохранительных органов. По вопросу безопасности и контроля поведения детей в сети Интернет родители проинформированы через родительские чаты.

    Сегодня мы хотим обратиться еще раз с просьбой к родителям обучающихся школ города.

    ❗Уважаемые родители!

    Наша общая задача – предотвратить подобные случаи. Мы должны задуматься, всё ли мы знаем о проблемах и желаниях ребенка, о его настроении. За каждой подобной ситуацией может стоять личная неопределённость или  недостаток внимания, сложности переходного возраста или банальнальная шалость.

    Следите за поведением детей в социальных сетях, посмотрите, какие «статусы» устанавливает ребенок, какую музыку слушает, с кем общается, какие изображения размещены на его личной страничке, чтобы вовремя отреагировать и не допускать подобных ситуаций.

    Родители должны быть надёжными друзьями своим детям, с которыми можно и нужно делиться своими мыслями.  Защищать, дарить любовь и поддержку, учить реагировать на любые сложности и вместе преодолевать их - это то, что так необходимо нашим детям.

    Только от нас зависит то, что будет с нашими детьми.  О своих сомнениях Вы всегда можете поговорить с классным руководителем или школьным психологом. Пожалуйста, будьте предельно внимательны!

      Источник:  Управление образования
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку