Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийск посетила руководитель управления федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и республике Алтай Ольга Ситникова

  • 1 ноября 2021

    Ольга Валерьевна встретилась с Главой города Александром Студеникиным, с которым обсудила вопросы организации и проведения Всероссийской переписи населения в Бийске. Затем руководитель Алтайкрайстата посетила переписные участки в школе №1 и МФЦ, где пообщалась с персоналом. Уделила она внимание и бийским журналистам.
    - Я сейчас крупные города инспектирую по поводу организации и хода Всероссийской переписи. Смотрю, как организована работа на стационарных переписных участках, встречаюсь с руководством городов и районов, - сообщила Ольга Ситникова. - Конечно, судя по показателям, а прошла уже половина переписи, мы видим, что необходимо более активно населению принимать участие в переписи, в том числе с использованием портала Госуслуги. Это самый простой и безопасный способ участия в переписи. Хотелось бы, чтобы население Бийска более активно использовала этот ресурс в переписи. Мы в наукограде, а это предполагает, что население города продвинутое, грамотное в цифровых отношениях.
    Как отметила руководитель Алтайкрайстата, на сегодня показатели по переписи на Госуслугах в Бийске на уровне среднекраевых, а хотелось бы, чтобы город был в лидерах. Конечно, еще есть время, портал открыт будет до 8 ноября, а сейчас рассматривается вопрос продления его работы до 14-го.
    Кроме того, при общении с журналистами Ольга Ситникова еще раз подчеркнула важность Всероссийской переписи.
    - Данные переписи являются основой для принятия любых государственных решений, например, в сфере жилищной политики. Где строить жилье? Какой уровень благоустройства у текущего жилья? В переписном листе в характеристиках помещения как раз и написаны все параметры благоустройства, в том числе и канализование, и водоснабжение, и теплоснабжение, и интернет. Если государство не будет знать, в каком  муниципалитете не хватает тех или иных видов благоустройства, конечно, ему будет крайне сложно принимать соответствующие адекватные решения, - отметила руководитель Алтайкрайстата.
    Кроме того, она обратила внимание и на социально-демографические характеристики, которые узнаются в ходе переписи. Эти данные помогут решать вопросы сохранения малых коренных малочисленных народов, выявят процессы трудовой миграции, помогут изучить потребности рынка труда и необходимости создания новых рабочих мест и так далее.
    Уважаемые бийчане, примите участие во Всероссийской переписи! Самый безопасный и быстрый способ - это сайт Gosuslugi.ru. Один человек может переписать все домохозяйство в течение нескольких минут. Перепись – это важно!    

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку