Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

За неделю на дорогах города пострадало 10 человек

  • 2 ноября 2021

    Так, 31 октября 2021 года в 14 часов 40 минут в г.Бийске на ул.Пушкина, в районе д. 211 водитель, 1983 г.р., управляя автомобилем "Шкода Октавия"  при повороте налево допустил столкновение, с обгоняющим его автомобилем "Шевроле Нива", под управлением водителя, 1988 г.р.
    В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пассажиры автомобиля "Шкода Октавия", один из которых несовершеннолетний.

    Сотрудниками ГИБДД  пресечено более 700 нарушений Правил дорожного движения.
    Одной из наиболее актуальных  угроз безопасности движения  являются нетрезвые водители.
    За прошедшую неделю дорожные полицейские задержали 30 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 5 из которых рискнули сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно, будучи лишённым права управления, за что понесет ответственность уже в соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации, согласно статьи 264.1 УК РФ ему грозит лишение свободы до двух лет.
    По всем фактам сотрудниками ГИБДД г. Бийска собраны административные материалы, которые направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.
    Кроме проверок водителей, инспекторы проводили профилактические беседы о вреде алкоголя, влияние его на внимание, напоминали об ответственности и последствиях, которые могут наступить при управлении транспортным средством.

      Источник:  Пресс-служба ГИБДД г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку