Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Народная дружина: дисциплинируя себя и других!

  • 11 ноября 2021

    Есть люди, предпочитающие не ворчать и критиковать сложившуюся ситуацию, а менять ее к лучшему самостоятельно. Предотвратить административное правонарушение, разогнать по домам выпивающую на глазах у всех компанию, остановить хулигана, ломающего городское, а значит и наше с вами имущество, пристыдить, пожурить, убедить. В некоторых ситуациях этого более чем достаточно.

    Именно такие социально активные люди и входят в ряды созданной в 2014 году народной дружины города Бийска. Сейчас в народной дружине города несут общественную вахту 27 добровольцев в возрасте от 18 лет, продолжают вступать и новые желающие.
    Среди волонтеров, несмотря на стереотипы, половина - женщины. Они чаще других замечают беспорядок на улицах города и хотят исправить его. Именно такой боевой, активной, ответственной является исполняющая обязанности командира народной дружины Чаплиева Вероника Анатольевна. Несмотря на свой юный возраст, в следующем году командиру народной дружины исполнится 20 лет, Вероника Анатольевна, вступив в ряды народной дружины в ноябре 2020 года, успела достичь внушительных результатов в охране общественного порядка.
    В соответствии с Постановлением Администрации Алтайского края от 15.11.2016 № 385 «О конкурсах на звания «Лучшая народная дружина в сфере охраны общественного порядка» и «Лучший народный дружинник в сфере охраны общественного порядка» Вероника Анатольевна будет представлять город Бийск на краевом конкурсе «Лучший народный дружинник». На таких людей, неравнодушных к проблеме безопасности своих родных, близких, готовых участвовать в охране правопорядка на улицах города, нужно равняться. Пожелаем Веронике Анатольевне победы в краевом конкурсе, успеха и благополучия.

      Источник:  Административный отдел правового управления Администрации города Бийска

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку