Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Предприятию «Источник Плюс» - 30 лет!

  • 11 ноября 2021

    Предприятие «Источник Плюс», созданное в 1991 году учеными и конструкторами одного из ведущих предприятий оборонной промышленности – «Федерального научно-производственного центра «Алтай» в г. Бийске с целью решения конверсионных задач и внедрения достижений оборонной промышленности в производство продукции гражданского назначения, на сегодняшний день поставляет продукцию не только в большинство регионов России, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

    На начальном этапе предприятием были разработаны и внедрены в серийное производство низкотемпературные газогенерирующие устройства, что открыло путь к созданию широкой номенклатуры продукции для пожаротушения марки «Тунгус».

    В настоящее время АО «Источник Плюс» располагает собственной производственной базой для изготовления продукции по замкнутому циклу. Все изделия представляют собой инновационные разработки, которые по техническим, технико-экономическим и эксплуатационным характеристикам превосходят существующие отечественные и зарубежные аналоги. Они находят широкое применение на объектах всех отраслей промышленности в большинстве регионов России, а также за границей. На все проведенные разработки получены патенты. Разработанные изделия проходят регулярную сертификацию в органах по сертификации.

    Продукция АО «Источник Плюс» включены в перечни и каталоги, разрешающие их использование на объектах ОАО «РЖД» и Министерства обороны Российской Федерации.

    Основными потребителями продукции АО «Источник Плюс» являются предприятия строительной, электроэнергетической, нефтегазовой, нефтехимической, горнорудной, угольной, химической промышленностей, железнодорожного, автомобильного транспорта, коммунального хозяйства, метрополитены, Минобороны и МЧС России.

    АО «Источник Плюс» неоднократно входило в число победителей конкурса «Лучшее промышленное предприятие Алтайского края».

    Предприятие на постоянной основе проводит техническую модернизацию собственного производства, ведет активную социальную политику, участвует в краевых, городских и районных программах, направленных на поддержку организаций здравоохранения, культуры и спорта. На заводе реализуется целый ряд социальных программ поддержки работников.

      Источник:  Министерство промышленности и энергетики Алтайского края
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку