Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Росреестр рекомендует: «Выбор земельного участка в один клик»

  • 26 ноября 2021

    На всей территории страны, в том числе и в Алтайском крае, запущен сервис «Земля для стройки», ключевой опцией которого является возможность выбора уже проверенного земельного участка для строительства в режиме онлайн.

    Сервис в первую очередь ориентирован на граждан, которые планируют приобретение земельного участка для строительства своего дома, в том числе, с помощью инвесторов. Он позволит фактически в один клик запускать процесс приобретения земельного участка для строительства жилья. Сервисом также могут воспользоваться индивидуальные предприниматели и застройщики.

    Для поиска нужно зайти на сайт публичной кадастровой карты, затем выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство» и ввести в поисковую строку следующую комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку, далее начать поиск. Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки.

    После выбора земельного участка появляется возможность направить обращение о своей заинтересованности использовать территорию в уполномоченный орган, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне объекта.
    - Благодаря сервису пользователь в режиме онлайн может выбрать земельный участок, узнать общедоступные сведения о нем, к примеру, площадь, адрес объекта, категорию земель, а также рассчитать примерную стоимость участка.

    Кроме того, при помощи навигации по кадастровой карте со спутника можно оценить инфраструктуру окружающую земельный участок, прилегающие земли и объекты, - комментирует начальник отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии алтайского Росреестра Горяйнов Александр Сергеевич.

      Источник:  Управление Росреестра по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку