Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

21 января эксперты проконсультируют жителей края о кадастровой стоимости недвижимости

  • 19 января 2022

    21 января 2022 года с 09.00 до 12.00 часов эксперты Кадастровой палаты Алтайского края ответят жителям региона на вопросы о кадастровой стоимости недвижимости. Звонки будут приниматься по телефону
    8 (3852) 55-76-59 (доб. 8121).

    Кадастровая стоимость - стоимость недвижимости, установленная в процессе государственной кадастровой оценки. В ряде случаев она может определяться индивидуально, для конкретного объекта недвижимости. В отличие от рыночной, которая может меняться каждый месяц из-за различных экономических факторов, кадастровая стоимость определяется на конкретный отрезок времени. Как правило, она используется не только для расчета налога на имущество, но и для расчета пособий и субсидий, определения выкупной и страховой стоимости и т.д.

    «Кадастровая стоимость земельных участков, домов, квартир, гаражей зданий и т.д. является актуальной темой для большинства жителей и предпринимателей Алтайского края. Иногда собственники не знают, как получить информацию о кадастровой стоимости их недвижимости. Для удобства правообладателей Росреестр и Кадастровая палата предлагают несколько способов получения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) информации о кадастровой стоимости», - сообщил заместитель директора Кадастровой палаты Алтайского края Игорь Штайнепрайс.

    В 2022 году первые, во всех субъектах России одновременно пройдет массовая государственная кадастровая оценка (ГКО) земельных участков всех категорий. Ранее ГКО проводили не чаще одного раза в 3 года, но не реже одного раза в 5 лет. В 2022 году ее одновременно проведут во всей стране.

    В связи с большим интересом собственников к теме кадастровой стоимости недвижимости, а также изменениям законодательства в этой сфере,  эксперты Кадастровой палаты проведут прямую телефонную линию. Жители Алтайского края смогут получить ответы экспертов на вопросы об:
    - изменениях законодательства в сфере кадастровой оценки недвижимости;
    - внесении сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости;
    - зависимости размера кадастровой стоимости от характеристик объекта недвижимости;
    - получении сведений о кадастровой стоимости;
    - оспаривании величины кадастровой стоимости земельных участков, домов, квартир и пр.
    Звонки от жителей Алтайского края будут принимаются с 09.00 до 12.00 часов 21 января 2022 года по телефону 8 (3852) 55-76-59, добавочный 8121.


      Источник:  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку