Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Молодым семьям Бийска вручили сертификаты на право приобретения жилья

  • 30 марта 2022

    Сегодня 39 молодых семей Бийска получили сертификаты на право приобретения жилья.

    Поддержка молодых семей в целях улучшения жилищных условий является важнейшим направлением социальной политики Администрации города.  Одним из способов помощи гражданам, нуждающимся в жилье, является муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей в городе Бийске», которая реализуется в городе с 2006 года.

    По информации отдела по учету и распределению жилой площади, город Бийск признан победителем конкурсного отбора 2022 года в рамках  реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» государственной программы Алтайского края «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Алтайского края» и является лидером среди муниципалитетов Алтайского края.

    Стоит отметить, что 48 семей из списка участников программы на 2022 год получили свидетельства о праве на получение социальных выплат в конце 2021 года. Максимальный срок «ожидания получения социальных выплат» составил 1 год (для сравнения максимальный «срок ожидания» получателей социальных выплат 2020 года составлял 7 лет).

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку