Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Ответственное родительство – счастливое детство

  • 19 апреля 2022

    Реабилитационный центр «Родник» подписали договор и сотрудничестве с психологической службой АГГПУ имени В.М. Шукшина «Ответственное родительство – счастливое детство»

    По словам специалистов, это поможет достичь главной цели совместного сотрудничества вуза и реабилитационного центра - распространение практик по обеспечению эффективного взаимодействия органов исполнительной власти, организаций и семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

    Договор о перспективном долгосрочном сотрудничестве стороны заключили в начале 2022 года. Приоритетными задачами совместной деятельности являются:

    - повышение уровня профессиональной компетенции и квалификации руководителей, специалистов организаций разной ведомственной принадлежности, работающих с указанными категориями детей и их семьями, из разных регионов РФ;
    - формирование и тиражирование банка эффективных технологий и методик по организации работы с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью.

    Также, в рамках сотрудничества предполагается выполнение совместных вебинаров и консультаций для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

    «Теперь специалисты диспетчерской службы реабилитационного центра «Родник» смогут информировать родителей о бесплатных услугах психолого-педагогической, методической и консультационной помощи, которые психологии и педагоги готовы оказать на базе психологической службы вуза «Ответственное родительство – счастливое детство», - отмечает заведующая организационно-методическим отделением Юлия Александровна Мазаева.

    Интересующую информацию можно получить, обратившись в диспетчерскую службу реабилитационного центра «Родник» - 8 (3854) 31-04-59 или непосредственно в психологической  службеё - 8 (3854) 41 – 62 - 20; 8 (3854) 41 – 62 – 21; help_family_aggpu@mail.ru.

      Источник:  Реабилитационный центр «Родник»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку