Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Напоминаем! В Алтайском крае действует особый противопожарный режим

  • 12 мая 2022

    В соответствии с постановлением Правительства Алтайского края на территории региона установлен особый противопожарный режим. В период его действия запрещено посещать леса, использовать фейерверки и разводить костры, проводить пожароопасные работы в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных объединений, а также на предприятиях. Также нельзя использовать агрегаты, автомобили или иную моторную технику с неисправной выхлопной системой, что может привести к возгоранию сухой травы.

    Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет за собой административную ответственность. Штрафы повышенного размера прописаны в части 3 статьи 8.32 Кодекса об административных правонарушениях России и составляют от 4 до 5 тысяч рублей для граждан, от 20 до 40 тысяч - для должностных лиц и от 300 до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

    О возгораниях в лесу жители региона могут сообщить по телефонам:
    01 - единая служба спасения (с мобильного - 101, 112);
    (3852) 63-66-40 - региональная диспетчерская служба управления лесами Минприроды Алтайского края;
    +7-800-100-94-00 - прямая линия лесной охраны (круглосуточно, звонок бесплатный).
    Особый противопожарный режим - временное и дополнительное требование пожарной безопасности. Основной его целью является недопущение появления открытого огня на лесных участках и прилегающей территории для минимизации возможного ущерба от природных пожаров.

      Источник:  https://www.altairegion22.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку