Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские школьники побывали с экскурсиями на предприятиях города

  • 16 мая 2022

    В рамках месячника  по охране труда сектором по труду совместно с управлением образования для школьников были организованы и проведены экскурсии на предприятия города. Цель мероприятий - формирование и популяризация культуры безопасного труда среди молодежи. Всего предприятия научно-производственного комплекса посетили более 200 старшеклассников.  

    Обучающиеся познакомились с технологическими процессами производства, особенностями работы с оборудованием и выпуском изделий. Состоялись беседы с руководителями и представителями  предприятий, специалистами и уполномоченными по охране труда.

    Сотрудниками филиала АО "Барнаульская генерация" - "Бийскэнерго", ЗАО «Эвалар», ЗАО «ПО «Спецавтоматика», «Бийский олеумный завод» – филиал федерального казенного предприятия «Завод имени Я.М. Свердлова», ООО «Бийский завод стеклопластиков», АО «Федеральный научно-производственный центр «Алтай», ООО «Специалист», АО «Бийская типография «Катунь»  выполнен показ операций технологического процесса с соблюдением техники безопасности на производстве.

    Экскурсии позволили ребятам ознакомиться с культурой безопасного труда, сформировать представления о профессиональных навыках, развить интерес к профессиональной деятельности, оценить собственные возможности и перспективы профессионального роста, осознать важность выбора будущей профессии.

      Источник:  Сектор по труду Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку