Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Женское лицо Победы

  • 20 мая 2022

    ⁣ Мероприятие  «Женское лицо Победы», посвященное Герою Великой Отечественной войны Вале Максимовой, прошло 18 мая на бульваре, который назван в её честь.

    ⁣ На Вокзальном проспекте в далеком 1942 году располагалась контора Заготзерно, где работала помощником бухгалтера комсомолка, приехавшая в город в начале войны из села Ненинка, Валя Максимова. Она всей душой стремилась на фронт, подала заявление в военкомат и в горком комсомола, постоянно ходила туда, напоминая о себе и своем желании участвовать в борьбе с ненавистным врагом. Ожидая ответа, девушка усердно трудилась, каждый день шагала в контору знакомой дорогой по Вокзальному проспекту… Она, конечно, не предполагала, что спустя годы его переименуют в улицу, которая станет бульваром её имени.
    ⁣ О славном подвиге радистки  пришли послушать жители города Бийска. Программа мероприятия была разнообразной. С приветственным словом выступил и командир ООПН «Народная дружина города Бийска» Максим Беседовский. Пользуясь случаем, в торжественной обстановке он вручил  благодарственные письма замдиректору по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 8» г. Бийска Анжеле Поповой, учащимся МБОУ «Гимназия № 11» и КГБПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса».



      Источник:  Штаб ООПН «Народная дружина города Бийска»

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку